Rankings NFL Draft 2014

Les dejo los Rankings que he armado. Viene el nombre de jugador, la universidad de la que proviene, la ronda en la que se espera que sea seleccionado y una calificación que le he asignado a cada uno conforme al esquema de los Patriots.Los prospectos marcados en azul son los que más creo que podrían ayudar al equipo.
No es una calificación sobre su talento. Es una calificación sobre como creo yo que se ajustaría al sistema que se lleva en New England.Es bastante difícil atinar lo que un Coach hace durante el Draft… y hablando de Bill, es casi imposible. 

QB Class “B -”
Prioridad: 3.5
Johnny Manziel, Texas A&M. (1ST ROUNDER) C+
Blake Bortles, UCF. (1ST ROUNDER) B-
Teddy Bridgewater, Louisville. (1ST ROUNDER) B-
Derek Carr, Fresno State. (2ND ROUNDER) C+
A.J. McCarron, Alabama (3RD ROUNDER) C+
Jimmy Garoppolo, Eastern Illinois. (3RD ROUNDER) C+
Zach Mettenberger, LSU (4TH ROUNDER) B-
Aaron Murray, Georgia (4TH ROUNDER) B
Tom Savage, Pittsburgh (5TH ROUNDER) B-

RB Class “C +”
Prioridad: 4
Carlos Hyde, Ohio State. (2ND ROUNDER) C+
Bishop Sankey, Washington (2ND ROUNDER) B
Tre Mason, Auburn. (2ND ROUNDER) C
Jeremy Hill, LSU (2ND ROUNDER) C-
Ka,Deem Carey, Arizona (3RD ROUNDER) C-
Andre Williams, Boston College (3RD ROUNDER) B-
Devonta Freeman, Florida State (4TH ROUNDER) B-
Charles Sims, West Virginia (4TH ROUNDER) B+
Terrance West, Towson (4TH ROUNDER) B+

 

WR Class “B +”
Prioridad: 3
Sammy Watkins, Clemson (TOP 15) B
Mike Evans, Texas A&M (1ST ROUNDER) B+
Marqise Lee, Southern Cal (1ST ROUNDER) B
Kelvin Benjamin, Florida State (1ST ROUNDER) B+
Brandin Cooks, Oregon State (2ND ROUNDER) A
Odell Beckham, LSU (2ND ROUNDER) B-
Jarvis Landry, LSU (2ND ROUNDER) B-
Davante Adams, Fresno State (2ND ROUNDER) B-
Allen Robinson, Penn State (2ND ROUNDER) B+
Jordan Matthews, Vanderbilt (2ND ROUNDER) B+
Donte Moncreif, Mississippi (2RD ROUNDER) B+
Paul Richardson, Colorado (3RD ROUNDER) C+
Bruce Ellington, South Carolina (3RD ROUNDER) C+
Brandon Coleman, Rutgers (3RD ROUNDER) B
Jared Abbrederis, Wisconsin (3RD ROUNDER) B-
Martavis Bryant, Clemson (3RD ROUNDER) B

TE Class “B -”
Prioridad: 1
Eric Ebron, North Carolina (1ST ROUNDER) B-
Jace Amaro, Texas Tech (1ST ROUNDER) B-
Austin Seferian-Jenkins, Washington (2ND ROUNDER) B-
Troy Niklas, Notre Dame (2ND ROUNDER) B-
C.J. Fiedorowicz, Iowa (3RD ROUNDER) B+
Colt Lyerla, Oregon (3RD ROUNDER) C+
Arthur Lynch, Georgia (3RD ROUNDER) C+
Marcel Jensen, Fresno State (4TH ROUNDER) C+
Joe Doe Duncan, Dixie State (5TH ROUNDER) C+

C Class “B -”
Prioridad: 3.5
Marcus Martin, USC (1ST ROUNDER) B-
Travis Swanson, Arkansas (2ND ROUNDER) C+
Weston Richburg, Colorado State (2ND ROUNDER) B+
Bryan Stork, Florida State (2ND ROUNDER) B
Tyler Larsen, Utah State (3RD ROUNDER) C+

G Class “C +”
Prioridad: 3
David Yankey, Stanford (1ST ROUNDER) B-
Xavier Su’a-Filo, UCLA (2ND ROUNDER) C
Brandon Thomas, Clemson (2ND ROUNDER) C+
Cyril Richardson, Baylor (2ND ROUNDER) B-
Gabe Jackson, Mississippi State (3RD ROUNDER) C+
Dakota Dozier, Furman (3RD ROUNDER) C-
Anthony Steen, Alabama (4TH ROUNDER) B-

OT Class “B+”
Prioridad: 2
Greg Robinson, Auburn (TOP 10) B+
Jake Matthews, Texas A&M (TOP 5) A –
Taylor Lewan, Michigan (1ST ROUNDER) A-
Zack Martin, Notre Dame (1ST ROUNDER) A-
Cyrus Kouandjio, Alabama (1ST ROUNDER) B+
Morgan Moses, Virginia (1ST ROUNDER) B-
Antonio Richardson, Tennessee (2ND ROUNDER) B
Jack Mewhort, Ohio State (2ND ROUNDER) C+
Joel Bitonio, Nevada (2ND ROUNDER) C
Billy Turner, North Dakota State (3RD ROUNDER) B+
Jawuan James, Tennessee (3RD ROUNDER) C+

DE Class “B”
Prioridad: 2
Jadeveon Clowney, South Carolina (TOP 3) A-
Kony Ealy, Missouri (1ST ROUNDER) B
Dee Ford, Auburn (1ST ROUNDER) B-
Scott Crichton, Oregon State (2ND ROUNDER) B-
Trent Murphy, Stanford (2ND ROUNDER) B+
Stephon Tuitt, Notre Dame (2ND ROUNDER) B-
Marcus Smith, Louisville (2ND ROUNDER) A-
Jackson Jeffcoat, Texas (3RD ROUNDER) C
Kareem Martin, North Carolina (3RD ROUNDER) B+

DT Class “B -”
Prioridad: 2
Louis Nix, Notre Dame (1ST ROUNDER) B-
 Aaron Donald, Pittsburgh (1ST ROUNDER) B+
Timmy Jernigan, Florida State (1ST ROUNDER) B
Rashede Hageman Minnesota (1ST ROUNDER) B+
Dominique Easley, Florida (2ND ROUNDER) C+
Will Sutton, Arizona State (2ND ROUNDER) C+
Daniel McCullers, Tennessee (3RD ROUNDER) B-
Kelcy Quarles, North Carolina (3RD ROUNDER) B-
DaQuan Jones, Penn State (3RD ROUNDER) B
 Anthony Johnson, LSU (3RD ROUNDER) B+

ILB Class “C +”
Prioridad: 3.5
C.J. Mosley, Alabama (1ST ROUNDER) B+
Yawin Smallwood, Connecticut (3RD ROUNDER) C+
Chris Borland, Wisconsin (3RD ROUNDER) C+
Jordan Zumwalt, UCLA (3RD ROUNDER) B-
Shayne Skov, Stanford (3RD ROUNDER) B-

OLB Class “B -”
Prioridad: 3
Khalil Mack, Buffalo (TOP 3) B+
Anthony Barr, UCLA (TOP 10) B+
Ryan Shazier, Ohio State (1ST ROUNDER) B-
Kyle Van Noy, BYU (2ND ROUNDER) B
Trevor Reilly, Utah (2ND ROUNDER) B+

S Class “B-”
Prioridad: 3
HaSean Clinton Dix, Alabama (1ST ROUNDER) B
Calvin Pryor, Louisville (1st ROUNDER) B+
Jimmie Ward, Northern Illionis (2nd ROUNDER) C+
Ed Reynolds, Stanford (2ND ROUNDER) B-
Deone Bucannon, Washington State (3RD ROUNDER) B+
Terrence Brooks, Florida State (3RD ROUNDER) C-
Craig Loston, LSU (3RD ROUNDER) C+
Dion Bailey, USC (3RD ROUNDER) C+
Ahmad Dixon, Baylor (4TH ROUNDER) B

CB Class “B -”
Prioridad: 5
Darqueze Dennard, Michigan State (1ST ROUNDER) B
Justin Gilbert, Oklahoma State (1ST ROUNDER) B+
Kyle Fuller, Virginia Tech (2ND ROUNDER) C+
Jason Verrett, TCU (2ND ROUNDER) B+
Marcus Roberson, Florida (2ND ROUNDER) B
Bradley Roby, Ohio State (2ND ROUNDER) B-


Por Isaac M (@iCommish)

Un comentario sobre “Rankings NFL Draft 2014

Leave a Reply