Lista Previo Draft 2013

Aquí está la lista de los prospectos más importantes de cara a este Draft.
Está organizado por posición. 
Cada unidad tiene una calificación. A+ es lo mejor calificado y D es la peor calificación.
Tiene también una prioridad en cuanto a necesidad para los Patriots. Prioridad 1 es la mayor y prioridad 5 la menor.
Los jugadores marcados en Negritas, son los que más nos atraen para los Patriots. La mayoría son alcanzables excepto uno que otro.
Los invitamos a que vean la lista y a que busquen en You Tube los highlights de algunos de ellos.

 

QB Class “C”

Prioridad: 4

  1. Geno Smith, West Virginia (TOP 10) C+
  2. Matt Barkley, USC (2ND ROUNDER) C-
  3. Tyler Wilson, Arkansas (2ND ROUNDER) B-
  4. E.J. Manuel, Florida St. (2RD ROUNDER) B-
  5. Zac Dysert, Miami (2ND ROUNDER) C
  6. Ryan Nassib, Syracuse (2ND ROUNDER) C+
  7. Mike Glennon, N.C. State (3RD ROUNDER) C-
  8. Tyler Bray, Tennessee (4TH ROUNDER) C+

 

RB Class “B-“

Prioridad: 4.5

  1. Eddie Lacy, Alabama (1ST ROUNDER) C+
  2. Montee Ball, Wisconsin (2ND ROUNDER) B+
  3. Giovani Bernard, North Carolina (2ND ROUNDER) B
  4. Andre Ellington, Clemson (2ND ROUNDER) B
  5. Kenjon Barner, Oregon (3RD ROUNDER) B+
  6. Joseph Randle, Oklahoma St. (2ND ROUNDER) C-
  7. Marcus Lattimore, South Carolina (3RD ROUNDER) C+
  8. Christine Michael, Texas A&M (3RD ROUNDER) D
  9. Stepfan Taylor, Stanford (3RD ROUNDER) C+
  10. Jonathan Franklin, UCLA (3RD ROUNDER) C-

 

WR Class “C+”

Prioridad: 1.5

  1. Cordarelle Paterson, Tennessee (TOP 15) C+
  2. Tavon Austin, West Virginia (1ST ROUNDER) A
  3. DeAndre Hopkins, Clemson (2ND ROUNDER) B+
  4. Keenan Allen, California (2ND ROUNDER) B-
  5. Robert Woods, USC (2ND ROUNDER) A
  6. Justin Hunter, Tennesse (2ND ROUNDER) B-
  7. Terrance Williams, Baylor (3RD ROUNDER) B-
  8. Chris Harper, Kansas State (3RD ROUNDER) C+
  9. Quinton Patton, Louisiana Tech (3RD ROUNDER) B
  10. Markus Wheaton, Oregon St. (3RD ROUNDER) B-

 

TE Class “B+”

Prioridad: 5

  1. Tyler Eifert, Notre Dame (1ST ROUNDER) A
  2. Zach Ertz, Stanford (1ST ROUNDER) B+
  3. Gavin Escobar, San Diego State (2ND ROUNDER) C-
  4. Jordan Reed, Florida (3RD ROUNDER) C+
  5. Travis Kelce, Cincinnati (3RD ROUNDER) D

 

C Class “C+”

Prioridad: 4

  1. Travis Frederick, Wisnconsin (2ND ROUNDER) B-
  2. Barrett Jones, Alabama (2ND ROUNDER) B+
  3. Brian Schwenke, California (3RD ROUNDER) C+
  4. Khaled Holmes, USC (3RD ROUNDER) B-

 

G Class “A+”

Prioridad: 3.5

  1. Chance Warmack, Alabama (TOP 5) A
  2. Jonathan Cooper, North Carolina (TOP 10) A
  3. Kyle Long, Oregon (1ST ROUNDER) C
  4. Brian Winters, Kent State (1ST ROUNDER) C+
  5. Larry Warford, Kentucky (2ND ROUNDER) C+

 

OT Class “A”

Prioridad: 4

  1. Luke Joeckel, Texas A&M (TOP 5) A
  2. Eric Fisher, Central Michigan (TOP 5) A
  3. Lane Johnson, Oklahoma (1ST ROUNDER) B-
  4. D.J. Flucker, Alabama (1ST ROUNDER) A
  5. Menelik Watson, Florida St (2ND ROUNDER) C+
  6. Terron Armstead, Arkansas Pb. (2ND ROUNDER) B-
  7. Justin Pugh, Syracuse (2ND ROUNDER) C
  8. Dallas Thomas, Tennessee (3RD ROUNDER) C
  9. Oday Aboushi, Virginia (3RD ROUNDER) C
  10. Brennan Williams, North Carolina (4TH ROUNDER) B-
  11. Reid Fragel, Ohio St. (5TH ROUNDER) B-
  12. David Bakhtiari, Colorado (5TH ROUNDER) C-

 

DE Class C+

Prioridad: 4

  1. Björn Werner, Florida St (TOP 5) B
  2. Dion Jordan, Oregon (TOP 10) A
  3. Berkevious Mingo, LSU (1ST ROUNDER) B+
  4. Ezekiel Ansah, BYU (1ST ROUNDER) C+
  5. Datone Jones, UCLA (!ST ROUNDER) B-
  6. Damontre Moore, Texas A&M (1ST ROUNDER) C-
  7. Sam Montgomery, LSU (2ND ROUNDER) B+
  8. Alex Okafor, Texas (2ND ROUNDER) C+
  9. Cornelius Carradine, Florida St. (2ND ROUNDER) B+
  10. Brandon Jenkins, Florida St. (3RD ROUNDER) C+

 

DT Class “A”

Prioridad: 3

  1. Star Lotulelei, Utah (TOP 5) A
  2. Sylvester Williams, North Carolina (TOP 10) A
  3. Shariff Floyd, Florida (1ST ROUNDER) B+
  4. Sheldon Richardson, Missouri (1ST ROUNDER) B+
  5. Jonathan Hankins, Ohio State (1ST ROUNDER) B+
  6. Jesse Williams, Alabama (2ND ROUNDER) B-
  7. Kawann Short, Purdue (2ND ROUNDER) B-
  8. John Jenkins, Georgia (2ND ROUNDER) C+
  9. Bennie Logan, LSU (2ND ROUNDER) B-

 

ILB Class “C+”

Prioridad: 4

  1. Manti Te´o, Notre Dame (1ST ROUNDER) A
  2. Kevin Minter, LSU (2ND ROUNDER) B+
  3. Kevin Reddick, North Carolina (3RD ROUNDER) C+
  4. Steve Beauharnais, Ruthers (4TH ROUNDER) C-

 

OLB Class “C+”

Prioridad: 3

  1. Jarvis Jones, Georgia (TOP 10) B+
  2. Alec Ogletree, Georgia (1ST ROUNDER) B-
  3. Arthur Brown, Kansas St. (2ND ROUNDER) B-
  4. Michael Buchanan, Illinois (3RD ROUNDER) B+
  5. Khaseem Greene, Rutgers (4TH ROUNDER) C-
  6. Gerald Hodges, Penn St (4TH ROUNDER) C-
  7. Chase Thomas, Stanford (4TH ROUNDER) C+
  8. John Simon, Ohio State (4TH ROUNDER) B-
  9. Jelani Jenkins, Florida (4TH ROUNDER) B-

 

S Class “A”

Prioridad: 1.5

  1. Kenny Vaccaro, Texas (1ST ROUNDER) B-
  2. Matt Elam. Florida (1ST ROUNDER) B-
  3. Eric Reid (2ND ROUNDER) B-
  4. Jonathan Cyprien, FIU (2ND ROUNDER) C+
  5. D.J. Sewaringer, South Carolina (2ND ROUNDER) B+
  6. T.J. McDonald, USC (3RD ROUNDER) B-
  7. Bacarri Rambo, Georgia (4TH ROUNDER) B+

 

CB Class “B+”

Prioridad: 1

  1. Dee Milliner, Alabama (TOP 10) A
  2. Xavier Rhodes, Florida St. (1ST ROUNDER) B-
  3. Johnthan Banks, Mississippi St. (1ST ROUNDER) B+
  4. Desmond Trufant, Washington (1ST ROUNDER) B-
  5. Blidi Wreh-Wilson Connecticut (2ND ROUNDER) C+
  6. Jamar Taylor, Boise St. (2ND ROUNDER) C+
  7. Logan Ryan, Rutgers (2ND ROUNDER) C+
  8. Robert Alford, SE Louisiana (3RD ROUNDER) C-
  9. Tyrann Mathieu, LSU (3RD ROUNDER) B-
  10. Leon McFadden, San Diego St. (3RD ROUNDER) C-
  11. David Amerson, N.C. State (3RD ROUNDER) C-
  12. Jordan Poyer, Oregon St. (4TH ROUNDER) C+
  13. Tharold Simon, LSU (4TH ROUND) B-

 


Por Isaac Massri (@iCommish)

Un comentario sobre “Lista Previo Draft 2013

Leave a Reply